Правоохранители разоблачили нелегальных мигрантов, которые работали на рынках в Киеве

Нелегалов оштрафовали всего на более 75 тысяч гривен
Правоохранители разоблачили нелегальных мигрантов, которые работали на рынках в Киеве
Нелегалы (фото: ГНСУ)
28 ноября 2020, 05:06
читати українською

В Киеве на двух рынках пограничники обнаружили 15 иностранцев, находившихся на территории Украины с нарушением закона. Их оштрафовали всего на более 75 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что 26 ноября межведомственная группа пограничников, сотрудников СБУ и миграционной службы рейдом наведалась на два столичных рынках. В результате было проверено около сотни выходцев из стран и регионов с высоким потенциальным миграционным риском.

Правоохранители выяснили, что 15 мигрантов-нелегалов находились в Украине незаконно. На нелегалов составили админпротоколы и оштрафовали всего на более 75 тысяч гривен.

Читайте также

Четырех нелегалов-иностранцев в ближайшее время депортируют из Украины. Еще одной поместят в пункт временного содержания иностранцев.

Напомним, что нацполиция разоблачила транснациональную преступную группировку торговцев людьми. За одного проданного украинца торговцы людьми получали до трех тысяч долларов США.

Преступная группа занималась вербовкой людей для перевозки нелегальных мигрантов из стран Юго-Западной Азии в Европу.

У побережья Великобритании задержали судно с украинцами за перевозкой нелегальных мигрантов. Двух граждан Украины арестовали.