На границе с Украиной поймали 11 нелегалов

Пограничники обнаружили микроавтобус, в котором перевозили 11 иностранцев без документов
На границе с Украиной поймали 11 нелегалов
22 сентября 2020, 15:31
читати українською

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что 21 сентября пограничники обнаружили 11 иностранцев без документов.

Пограничники Подольского отряда совместно с представителями Национальной полиции неподалеку от государственной границы обнаружили микроавтобус. В нем гражданин Украины перевозил одиннадцать иностранцев, не имеющих при себе документов.

"Свое пребывание в Украине иностранцы пытались объяснить тем, что планировали попасть на старинное кладбище, а документы якобы оставили в отеле города Умань, где они проживали. Однако, пограничники также установили, что все они едут из Умани после завершения празднования Рош га-Шана, а после досмотра вещей нашлись и паспорта - одного гражданина Франции и десяти граждан Израиля. Для установления обстоятельств правонарушения и последующего принятия правового решения группу иностранцев-паломников доставили в пограничное подразделение", - говорится в сообщении ГПСУ.

Читайте также

Ранее президент Украины сообщил, что в этом году Украина по просьбе Израиля решила ввести ограничения на массовые мероприятия по празднованию Рош ха-Шана в Умани. Однако тысячи хасидов все равно приехали в Беларусь в надежде попасть в Умань через белорусско-украинскую границу. Их не пустили, несмотря на то, что паломники одели вышиванки и спели гимн Украины.

1