Дарницкий мост достроят в Киеве: правительство выделило 500 млн грн

Сейчас мост функционирует частично, без соответствующих транспортных развязок
Дарницкий мост достроят в Киеве: правительство выделило 500 млн грн
Дарницкий мост в Киеве (фото: УНИАН)

В Киеве хотят достроить Дарницкий мост через реку Днепр в городе Киеве на железнодорожном участке "Киев-Московский - Дарница". Кабинет министров выделил 500 млн грн на эту программу.

На заседании в среду, 28 июля, правительство приняло соответствующее постановление.

Отмечается, что Кабмин утвердил порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете на достройку Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода (с подходами) через реку Днепр в Киеве.

По словам главы правительства Дениса Шмыгаля, в ближайшее время состоятся торги по этому проекту.

Тендер на строительство подходов к Дарницкому железнодорожно-автомобильному переходу уже объявлено и торги состоятся в середине августа, - сказал премьер.

Шмыгаль добавил, что на сегодня Дарницкий мост функционирует частично, без соответствующих транспортных развязок. Этот вопрос в ближайшей перспективе будет решен.

В пояснительной записке говорится, что на эту цель предусмотрено 500 млн грн из госбюджета. В то же время получателем средств является "Укрзализныця", которая и является заказчиком работ по достройке моста.

Напомним, что в мае АО "Укрзализныця" объявила тендер на поиск подрядчика для выполнения работ по достройке Дарницкого моста в Киеве. Уже в начале марта "Укрзализныця" и "Укравтодор" подписали меморандум о его достройке до конца 2021 года.

Читайте также

1