Декабрь в Украине будет со снегом и морозом

Кое-где ожидается до 21 градуса ниже нуля
Декабрь в Украине будет со снегом и морозом
Снег, зима Фото: Pexels
27 ноября 2022, 14:27
читати українською

Снежный и морозный – таким будет для Украины первый месяц зимы. Однако зимняя погода станет проявлять себя уже в конце ноября.

Синоптики Gismeteo спрогнозировали погоду в Украине на декабрь

В последние дни ноября и начале декабря температура воздуха в Украине будет ниже нуля: в первую зимнюю неделю столбик термометра днем будет показывать -4...-1 градус, а ночью опустится до -8...-6 градусов.

Кроме того, уже первого декабря выпадет снег - его обещают в западных областях, в то время как на остальных территориях заснежится только со второй недели декабря. Следует заметить, что такие осадки сразу сформируют снежный покров, поскольку температура будет морозной.

Синоптики также предупреждают, что с 7 декабря в Украине ожидаются сильные ночные морозы: в некоторых регионах температура воздуха ночью охладится до -21 градуса. Днем до -12 градусов в восточных регионах, до -8 градусов в западных и северных.

Напомним, неделя, 14-20 ноября, принесет в Украину снег и первые дневные морозы.

В то же время, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

1