Дело "мажора": Фильчаков сказал, какое наказание грозит родителям Коли Харьковского

Пока родителям убившего человека в ДТП подростка не сообщено о подозрении
Дело "мажора": Фильчаков сказал, какое наказание грозит родителям Коли Харьковского
Смертельное ДТП в Харькове Фото: gp.gov.ua
1 декабря 2021, 21:45
читати українською

В Харькове расследуют резонансное дело относительно смертельного ДТП, совершенного несовершеннолетним парнем Николаем Харьковским.

Руководитель Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков рассказал детали дела, пишет издание Depo.Харьков.

По его словам, ведет следствие по фактам допуска родителями несовершеннолетнего к управлению автомобилем и злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком.

Следователями изучается вопрос воспитания родителями сына, его окружения, учебы, круга друзей, причины и условия ранее совершенных правонарушений. Для этого проводятся необходимые следственные действия: уже допрошены 16 человек, оперативными подразделениями устанавливаются дополнительные свидетели преступления, исследуется информация о личности несовершеннолетнего, - рассказал он.

Фильчаков говорит, что пока родителям Николая Харьковского не сообщено о подозрении, продолжаются необходимые следственные действия.

Что касается передачи права управления автомобилем лицу, не имеющему права на управление транспортным средством, судебная практика в указанной категории дел отсутствует, - добавил он.

Напомним, 26 октября 2021 около 20:40 в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской в Харькове произошла смертельная авария - 16-летний водитель Infiniti проезжал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое парней 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

28 октября суд принял решение отправить Николая Харьковского в СИЗО без права внесения залога.

Читайте также

1