Водителя-мажора в Харькове суд отправил под стражу: подробности

Судья решил, что подростка не выпустят даже под залог
Важно
Водителя-мажора в Харькове суд отправил под стражу: подробности
Суд в Харькове над подростком, устроившим смертельное ДТП Фото: https://t.me/hueviykharkov/42147
28 октября 2021, 12:01
читати українською

Суд в Харькове принял решение о мере пресечения 16-летнему Николаю Харьковскому, которого обвиняют в смертельной аварии на проспекте Гагарина.

Молодого человека отправили под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Прокурор в начале заседания суда отмечал, что Николай Харьковский может влиять на свидетелей и скрываться от правосудия (ранее в Телеграмм-каналах сообщалось, что представители семьи парня предлагали друзьям за деньги взять вину на себя).

Также прокурор рассказал, что в больнице подросток сначала представился другим человеком и назвал ложный адрес проживания, пытался самовольно покинуть больницу, "вводя следствие в заблуждение". Кроме этого, после ДТП в больнице парень позвонил в полицию и заявил о якобы угоне авто.

Сторона обвинения напомнила в суде, что у Николая Харьковского - непогашенная судимость за умышленное нанесение человеку средней тяжести телесных повреждений. Кроме того, на него составлены административные протоколы за нарушение Правил дорожного движения.

Адвокат задержанного Инна Данилова во время заседания суда заявляла, что требует, чтобы парень был отпущен под домашний арест, поскольку ему нужна помощь врача. Также она ранее заявляла, что после ДТП у парня провалились в памяти и что он точно не может сказать, находился ли за рулем в момент аварии.

В соцсетях опубликовали доказательства, что именно Николай был за рулем в тот вечер:

Сам Николай Харьковский в суде извинился за то, что натворил.

Николай заявил, что "не хотел, чтобы так произошло".

Полностью сожалею, прошу прощения у потерпевших, приношу извинения человеку, который ехал в "Шевроле", его родственникам, - сказал он.

Напомним, 26 октября 2021 около 20:40 в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской в Харькове произошла смертельная авария - 16-летний водитель Infiniti проезжал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое парней 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Читайте также

1