Дело об изнасиловании в Кагарлыке направили в суд

Фигурантам инкриминируют пытки, лишение свободы и изнасилование
Важно
Дело об изнасиловании в Кагарлыке направили в суд
Суд (фото: ВАКС / Facebook)

Прокуратура направила в суд дело о пытках и изнасилованиях в Кагарлыцком отделении полиции, в которой будут судить 5 правоохранителей.

Об этом говорится в сообщении на сайте Офиса генерального прокурора.

Сообщается, что фигурантам инкриминируют пытки, лишение свободы и изнасилование.

В января 2020 года трое полицейских, с целью получения признательных показов за совершение краж, наносили двум пострадавшим телесные повреждения, перевозили их в багажном отделении автомобиля по окраине города, применяли электрический ток, после чего приковали наручниками к батарее в коридоре, где они находились до следующего дня, - говорится в сообщении.

Читайте также

Кроме того, в мае 2020 года один из них в служебном кабинете пытал женщину, которую вызвал в отделение в качестве свидетеля. Он надевал на нее противогаз, наручники и стрелял из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал ее.

Также сообщается, что руководство отделения полиции в Кагарлыке знало о такой практике, но не реагировало на действия подчиненных.

Напомним, что ранее правоохранительные органы завершили расследование дела об изнасиловании и пытках в Кагарлыцком отделении полиции.