День Независимости-2022: полиция предупредила об опасности со стороны оккупантов

Существует угроза усиления обстрелов
День Независимости-2022: полиция предупредила об опасности со стороны оккупантов
Полиция Фото: https://t.me/UA_National_Police/3784
24 августа 2022, 11:29
читати українською

В праздничные дни  украинцев призвали не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в эфире национального телемарафона.

По его словам, полицейские подразделения соответственно будут следить за порядком и осуществлять меры безопасности. Граждан просят заранее узнавать местонахождение укрытий при планировании своих маршрутов передвижения.

Относительно советов гражданам на эти дни… прежде всего при планировании своих маршрутов, перемещения, в обязательном порядке, заранее узнайте, где есть места укрытия, чтобы при раздающемся сигнале воздушной тревоги вы могли очень быстро и оперативно добраться до укрытия. Соответственно, сам сигнал тревоги нужно выполнять безусловно и безальтернативно, чтобы максимально обезопасить себя, - отметил Билошицкий.

Напомним, Министерство внутренних дел прогнозирует "сюрпризы" в День Независимости, 24 августа, которые могут готовить кафиры. Перед праздником и 24 августа подразделения МВД будут действовать в условиях повышенной готовности, а в праздничные дни в местах отдыха граждан будет усилено патрулирование.

Ранее в разведке заявили, что на День Независимости оккупанты могут не только "поздравить" Украину ракетами, но и провести во временно оккупированном Мариуполе показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали".