Оккупанты могут готовить "сюрпризы" на День Независимости - заявление МВД

Украинцев призывают быть особенно внимательными и бдительными
Важно
Оккупанты могут готовить "сюрпризы" на День Независимости - заявление МВД
Євгений Енин и Нацполиция / Фото: МВД
19 августа 2022, 22:09
читати українською

Министерство внутренних дел прогнозирует "сюрпризы" в День Независимости, 24 августа, которые могут готовить оккупанты.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфире всеукраинского телемарафона рассказал, что подразделения МВД действуют в условиях повышенной готовности, а в праздничные дни в местах отдыха граждан будет усилено патрулирование.

Он отметил, что нацгвардейцы, спасатели, кинологи со служебными собаками, взрывотехники и следственно-оперативные группы Национальной полиции будут готовы к развитию любых внештатных ситуаций.

Совместно с СБУ мы тщательно анализируем всю возможную информацию об активизации диверсантов, в частности, со стороны РБ. Поэтому прошу отнестись с пониманием к ограничениям и помогать стражам порядка в выполнении их обязанностей. Мы ведь прекрасно понимаем, что успешная, демократическая, цветущая и мирная Украина является постоянным поводом для зависти для соседнего государства. Также мы прекрасно знаем, что российский лидер любит символизм, и поэтому ждем особых сюрпризов для всех жителей нашего государства. Мы готовы к любым сюрпризам, но призываем граждан прислушиваться к нашим советам, выполнять условия комендантского часа и должным образом реагировать на сигналы воздушной тревоги, - заметил Енин.

Также представитель МВД отметил, что в Украине снова активировались телефонные террористы.

По словам Енина, накануне Дня Независимости правоохранители фиксируют активизацию "телефонных террористов", которую наблюдали перед началом полномасштабного вторжения войск России:

Вчера ряд наших областных центров – Львов, Днепр, Житомир и другие, столкнулись с массированными "обзвонами" о минировании объектов критической инфраструктуры и мест массового скопления граждан. Все эти сообщения оказались фейковыми, но мы не можем гарантировать по поводу следующих, поэтому будьте внимательны.

Напомним, На День Независимости кафиры могут не только "поздравить" Украину ракетами, но и провести во временно оккупированном Мариуполе показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали".

1