День Независимости Украины - как страну поздравили Шмыгаль, Таран и Зеленская

Зеленская и Шмыгаль обнародовали видео в соцсетях
День Независимости Украины - как страну поздравили Шмыгаль, Таран и Зеленская
День Независимости (Фото: сайт города Сватово)

Премьер-министр Денис Шмыгаль, министр обороны Андрей Таран и первая леди страны Елена Зеленская поздравили украинцев с Днем Независимости.

Об этом они написали на своих страницах в соцсетях.

Украина прошла долгий путь к восстановлению Независимости. Многие поколения украинцев боролись за право жить в свободной, демократической стране. 30 лет назад произошло историческое событие: в Верховной Раде был принят акт провозглашения Независимости Украины. Независимость - это результат силы духа, борьбы и несгибаемой веры в будущее украинского народа. Поздравляю с праздником! Слава Украине, - заявил Шмыгаль.

Андрей Таран в поздравлении отметил, что только современное и боеспособное войско будет гарантом независимости.

День 24 августа 1991 года навеки запечатлен в нашей истории. Тридцать лет назад появилось Государство Украина, которое стало воплощением исконного стремления нашего народа быть хозяином на своей земле. Сегодня наша свобода, к сожалению, окроплена кровью Героев. В этой борьбе родилась новая украинская армия. Вооруженные силы Украины входят в число самых боеспособных в Европе. Это институт, который пользуется наибольшим доверием в украинском обществе. Украинская армия в состоянии защитить страну на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве, - подчеркнул он.

По его словам, "пройденный путь реформ в украинской армии приближает нас к взаимосовместимости и вступлению в НАТО. ВСУ уже начали наращивать необходимые оперативные боевые возможности. Только современное и боеспособное войско будет гарантом нашей независимости".

А вот первая леди страны Елена Зеленская поздравила украинцев с праздником роликом с прекрасными природными и городскими пейзажами.

Любимая Украина, я рада поздравить тебя с 30-й годовщиной независимости. Ты — полна вдохновения, большая и разнообразная, а для меня лично — всегда лучшая. Ты, моя родная земля, даешь нам силы идти только вперед и преодолевать трудные препятствия. С праздником всех нас! - написала она.

Напомним, сегодня, 24 августа Украина отмечает 30-летие Независимости. В столице Украины происходит военный парад, торжества проходят во всех городах, селах нашего государства.

Больше читайте о Дне Независимости в нашем материале: Скандалы ко Дню независимости: как готовили праздничный парад

Читайте также

1