Депутата Юрченко взяли под стражу альтернативой залога в 3 млн грн

Защита депутата утверждает, что детектив НАБУ под прикрытием якобы провоцировал преступление
Главное
Депутата Юрченко взяли под стражу альтернативой залога в 3 млн грн
21 сентября 2020, 20:25
читати українською

Высший антикоррупционный суд Украины взял под стражу народного депутата Александра Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн 1656 грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ВАКС.

Депутата подозревают во взяточничестве.

Читайте также

Сам Юрченко отрицает свою вину. Защита депутата утверждает, что детектив НАБУ под прикрытием якобы провоцировал преступление.

"Есть все основания считать и утверждать, что уголовное правонарушение, в отношении которого открыто уголовное производство, не было бы совершено без вмешательства правоохранительных органов - непосредственно детектива НАБУ", - заявил он.

Читайте также

Напомним, 14 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко. И показало видео с доказательствами взяточничества нардепа Юрченко.

В связи с этим нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования.

Юрченко занимает должность председателя подкомитета Рады по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

16 сентября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Ивану Фищенко, которого НАБУ подозревает во взяточничестве и заговоре с Юрченко.

1