Государство хочет "держать украинцев на крючке" с помощью второго гражданства - Омельченко

Многие граждане Украины имеют двойное гражданство
Эксклюзив
Государство хочет  "держать украинцев на крючке" с помощью второго гражданства - Омельченко
29 сентября 2020, 11:09
читати українською

Директор консультационного центра "Терра Деи" Александр Омельченко считает, что двойное гражданство - это как вещи, которых мы не хотим признавать, но они существуют.

Об этом он рассказал в комментарии изданию "Парламент UA".

Государство не хочет его признавать, ведь сама является игроком на этом поле. Это и проституция, и оружие, и наркотики. Они будут существовать несмотря на все запреты, поэтому их лучше легализовать. Так же с двойным гражданством, - убежден он.

Омельченко отметил, что многие народные депутаты имеют второй паспорт, так же как и многие на Западной Украине - этнические румыны, поляки, венгры и члены их семей.

Читайте также

В то же время государство, по его словам, "хочет держать на крючке" нарушения законодательства, но реагирует на вторые паспорта не так активно. Все потому, что Украина "является бедной страной, и эти люди приносят нам валюту и являются мостиком между нами и Европой".

Надо легализовать то, что уже давно существует и будет существовать. Это и в Венгрии, и в Австрии, и в Швейцарии. Это незначительный вопрос, но он делит нацию. У нас никто не знает, что будет с районами, больницами, то есть, что будет после реформ. Поэтому нам подбрасывают незначительные вопросы, которые делят нацию. А на главные вопросы ответа нету, - добавил Омельченко.

Все по теме можете прочитать в нашем материале.