Государственный сайт с вакансиями работы для украинцев заработал в Польше

Благодаря этому сайту украинцы смогут найти работу по специальности

В Польше заработал государственный портал с вакансиями работы для украинцев, вынужденных уехать из-за полномасштабного нападения России.

Об этом сообщает посольство Украины в Польше.

Благодаря этому сайту украинцы смогут найти работу по специальности. Для того чтобы воспользоваться порталом, нужно получить номер PESEL.

Благодаря порталу украинцы смогут найти работу в Польше в соответствии со своей квалификацией, что позволит улучшать профессиональные навыки и перенимать опыт возвращения в Украину. Опыт, который наши граждане получат в Польше, будет очень ценным для реализации шагов по восстановлению Украины, - сказал советник-посланник посольства Украины в Республике Польша Олег Куц.

Новые предложения работы будут постоянно добавлять на сайт. Это будет на польском, украинском и английском языках. Портал будет работать до тех пор, пока в нем потребуется.

Это очень простая услуга. Она позволит гражданам Украины, имеющим польский идентификационный номер PESEL, найти работу по квалификации. Данные правительства свидетельствуют о том, что среди граждан Украины, прибывших в Польшу и находящихся здесь временно, большую группу составляют люди с высшим образованием. Большинство из них – женщины, – рассказал правительственный уполномоченный по кибербезопасности Януш Цешинький.

По его словам, более полумиллиона человек могут заинтересоваться предложениями работы.

Напомним, Международный Комитет Спасения в Польше возобновляет регистрацию для предоставления денежной помощи людям, пострадавшим от войны в Украине и приехавших в Республику после 24 февраля.

1