Детские сады и начальные классы работают в обычном режиме - Шкарлет

Ученики и студенты посещают аудитории в количестве не более 20 человек
Важно
Детские сады и начальные классы работают в обычном режиме - Шкарлет
Сергей Шкарлет (фото: УНИАН)

Детские сады и начальные классы работают в обычном режиме. Для школ и вузов установлены ограничения в 20 человек в аудитории.

Об этом на брифинге сказал временно исполняющий обязанности вязки министра образования и науки Сергей Шкарлет.

На сегодня по всей стране установлен оранжевый уровень опасности и карантина. Детские сады и начальные классы работают в обычном режиме с соблюдением норм карантинного режима, - сказал он.

По его словам, единственным требованием для других учреждений образования является то, что "ученики и студенты посещают аудитории в количестве не более 20 человек в аудитории".

Читайте также

Напомним, что 16 ноября в Украине начал действовать общенациональный оранжевый уровень карантина, ограничения стали едиными для всех областей государства.

Согласно с установленными ограничениями оранжевого уровня опасности, в Украине запрещаются:

  • массовые мероприятия с участием более 20 человек, заполняемость более 50% мест в театрах и кинотеатрах, общественном транспорте работа дискотек, заведений питания с организацией досуга, работа после 22:00 до 7:00 ресторанов и кафе; плановые госпитализации.
  • перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
  • размещение посетителей в заведениях общественного питания возможно лишь на расстоянии не менее 2 м между местами для сидения за соседними столиками и не более 4 человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.
1