Девочку, пропавшую с отцом на Киевском море, нашли мертвой

Отца с дочкой унесло на надувных матрасах в море
Девочку, пропавшую с отцом на Киевском море, нашли мертвой
Спасатели на Киевском море (фото: УНИАН)

Спасатели нашли тело 10-летней девочки, которая пропала со своим 36-летним отцом на надувных матрасах во время купания в Киевском море.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что 22 июня около 20 часов. 30 мин вблизи с. Козаровичи Вышгородского района местные жители из воды подняли тело 10-летней девочки, которая 20 июня исчезла вблизи с. Лебедевка во время отдыха на Киевском водохранилище с родными.

К поисковым работам привлекалось 11 человек и 4 ед. техники, из них от ГСЧС 8 человек (в т.ч. 4 водолазы) и 2 ед. техники (в т.ч. 1 лодка), - говорится в сообщении.

Однако, по состоянию на 7 ч. 23 июня мужчину так и не нашли, а его поиски продолжаются.


Контекст. 20 июня вблизи села Лебедевка Вышгородского района (Киевская область) супруги с двумя детьми отдыхали на Киевском водохранилище. Когда они плавали на надувном матрасе, их унесло течением. На спасение семье бросились отдыхающие.

Мать и одного ребенка (2017 г.р.) спасли отдыхающие, но девочка умерла в карете скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Напомним, 15 июня в селе Кийлов Бориспольского района (Киевская область) 10-летняя девочка и 4-летний мальчик упали в яму уличного туалета. Девочка умерла, а мальчик доставлен в больницу в бессознательном состоянии.

Читайте также

1