Девушка и трое парней в Киеве похитили таксиста - видео

За освобождение от мужчины требовали 25 000 долларов
Девушка и трое парней в Киеве похитили таксиста - видео
14 июня 2021, 16:17
читати українською

В Киеве полицейские задержали четырех злоумышленников (трех ребят и девушку) за похищение водителя такси.

Как сообщает столичная полиция, подозреваемые затянули таксиста в квартиру и избили, а для разрешения конфликта предложили отдать им 25 000 долларов США.

В столичную полицию обратился мужчина и сообщил о том, что неизвестные лица удерживают его товарища в квартире на проспекте Валерия Лобановского. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, сотрудники полка полиции особого назначения № 1 и врачи.

Полицейские выяснили, что накануне молодой человек, который работает в такси, подвозил пассажиров по адресам, однако оказалось, что у одной пассажирки нет денег. В результате между водителем и девушкой возникла ссора, о которой впоследствии она рассказала своим товарищам, а также добавила, что ее якобы изнасиловали, - рассказали правоохранители.

Трое парней решили "помочь разобраться" в ситуации, поэтому позвонили таксисту и под предлогом возврата забытых вещей в автомобиле попросили его вернуться. Когда водитель прибыл по указанному адресу, злоумышленники затащили в дом и в течение нескольких часов избивали. Кроме этого, нападавшие предложили ему решить "вопрос" за 25000 долларов США.

При силовой поддержке спецназовцев работники полиции попали в помещение, где обнаружили девушку с тремя молодыми людьми и в одной из комнат - 21-летнего потерпевшего. Парня с ушибами и переломами госпитализировали в медицинское учреждение для оказания помощи.

Полицейские задержали фигурантов в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи выяснили, что это - жительница Киевской области, 2000 года рождения, и жители столицы, 2000, 2001 и в 2002 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

По данному факту следственным Соломенского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Четырем правонарушителям сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании им меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Харьковской области с помощью самодельной взрывчатки взорвали банкомат и похитили оттуда деньги. Преступники сорвали навесной замок и проникли в здание отделения банка. Затем они в шатер выдачи купюр поместили самодельное взрывное устройство и завладели кассетами с деньгами.

Читайте также

1