Детские сады будут работать в обычном режиме - Минобразования

1-4 классы смогут учиться в школе
Детские сады будут работать в обычном режиме - Минобразования
Сергей Шкарлет (Фото: mon.gov.ua)
21 октября 2020, 18:54
читати українською

Дошкольные учебные заведения будут работать в обычном режиме. Об этом заявил и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Чиновник прокомментировал вопрос закрытия на карантин учебных заведений в Украине.

Мы не можем полностью прогнозировать, что дети выйдут в школу, но дошкольные учреждения будут работать в обычном режиме. А для 1-4 классов мы все-таки рассматриваем возможность учиться в школе в полноформатном режиме, - сообщил Шкарлет.

Читайте также

Ранее министр отмечал, что Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения будут пытаться после каникул обеспечить обучение учеников 1-4 классов в очном формате.

Хочу проинформировать, что мы совместно с Минздравом будем обеспечивать обучение 1-4 классов в очном формате (после каникул), а 5-11 классов - в зависимости от эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах. Так же, как ученики и их родители, мы рассчитываем на лучший сценарий, но продолжаем готовиться к различным вызовам, - сообщил Шкарлет.

Напомним, правительство рекомендовало учреждениям общего среднего образования установить каникулы с 15 до 30 октября, а в последующий период предусмотреть возможный переход на дистанционное и смешанное обучение с учетом эпидемиологической ситуации.

1