"Дия" временно перестанет работать: в чем причина

Получить COVID-сертификат можно будет все время до этого
Важно
"Дия" временно перестанет работать: в чем причина
Приложение «Дія»
6 ноября 2021, 12:10
читати українською

Приложение "Дия" временно не будет работать. Украинцам советуют успеть скачать COVID-сертификат и воспользоваться услугами.

Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

Отмечается, что Дия переезжает в новый дата-центр и увеличивает мощности, чтобы уверенно справляться с нагрузкой и предоставлять качественный сервис украинцам в любое время.

В ночь с субботы на воскресенье 7 ноября с 00:00 до 07:00 мы проводим переезд, поэтому заказ услуг и документов будет недоступен, - говорится в сообщении.

При этом получить COVID-сертификат можно будет до этого. Как загрузить сертификат в телефон или распечатать — смотрите инструкции:

Если получили сертификат COVID в приложении заранее, он останется и будет работать, но вы не сможете его заказать снова в этот период. Команда поддержки Дия будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны, – пояснили разработчики.

Напомним, что Министерство цифровой трансформации Украины сообщило о запуске детского COVID-сертификата в приложении "Дия".

Читайте также