Дмитрий Ярош заявил, что готов стать руководителем от Украины в ТКГ

Экс-лидер "Правого сектора" хочет заменить Фокина
Дмитрий Ярош заявил, что готов стать руководителем от Украины в ТКГ
30 сентября 2020, 15:31
читати українською

30 сентября на фоне отставки Витольда Фокина с должности первого заместителя председателя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе екслидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявил, что готов стать руководителем от Украины в ТКГ  и заменить Витольда Фокина.

Об этом Дмитрий Ярош заявил на своей странице в Facebook.

Конечно, это ничего не решает. "Минские договоренности" - это зло для Украины и их реализация приведет к Украинскому Восстания, а следовательно, к еще большей крови наших соотечественников. Она нам не надо. Нам нужна не капитуляция, а мир через украинскую победу, - написал ветеран в заметке.

Читайте также

Чтобы выйти из этой патовой ситуации, предлагаю Владимиру Зеленскому свою кандидатуру, в качестве руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, - заявил Ярош.

Дмитрий Ярош считает, что любые переговоры с врагом должны проходить с позиции силы, а не немощности и измены.

Побачив інформацію про виведення кремлівського «сліпого бронтозавра» Фокіна зі складу ТКГ... Звичайно, це нічого не...

Gepostet von Дмитро Ярош am Mittwoch, 30. September 2020

Напомним, что ранее в сети разгорелся скандал после заявления Марии Фокиной о том, как ее дедушка Витольд Фокин попал в Трехстороннюю контактную группу в Минске. По ее словам, она договорилась об этой работе для дедушки со своим давним другом Андреем Ермаком.

Позже, источники "Парламент UA" в офисе президента сообщили, что на самом деле участие Фокина в делегации была условие экс-президента Леонида Кравчука.