До 31 декабря в Украине будет действовать режим чрезвычайной ситуации

Кабмин продлил режим чрезвычайной ситуации в Украине
Главное
До 31 декабря в Украине будет действовать режим чрезвычайной ситуации
Денис Шмыгаль (Фото: Facebook)
28 октября 2020, 15:56
читати українською

Кабинет Министров продлил режим чрезвычайной ситуации в Украине до 31 декабря. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В мире и в Украине уровень заболеваемости COVID-19 растет. Поэтому мы продолжаем усиленную работу всех служб, привлеченных к предотвращению распространения заболевания. Правительство также продолжит тесную координацию своих действий с местными властями, - написал премьер (Денис Шмыгаль - досье).

Режим чрезвычайной ситуации в Украине был установлен еще в марте из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте также

Напомним, что в Украине больничные койки для пациентов с коронавирусом заполнены более чем на 70% - в Киеве и еще шести областях. В целом по стране больничные койки заполнены на 65,4%.

В столице кровати в больницах заполнены на 75,9%. Также большая заполняемость коек наблюдается в Донецкой (77,4%), Кировоградской (71%), Луганской (78,9%), Одесской (80,7%), Полтавской (79,9%) и Ровенской областях (71,7 %). В стране нет региона, где заполнены менее 50% коек.

В то же время, в правительстве не хотят и не видят возможности введения тотального карантина в стране. Глава правительства отметил, что власть делает все возможное, чтобы карантин в стране оставался адаптивным, в частности, работает над расширением количества койкомест и готовит развертывание новых мобильных госпиталей.

1