До +33 градусов: синоптик о погоде в последний день лета

Дождей не предполагают
До +33 градусов: синоптик о погоде в последний день лета
Лето, август, подсолнух (Фото: pexels)
30 августа 2022, 13:13
читати українською

Завтра, 31 августа, ожидается теплая погода. Столбики термометров покажут до 33 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Август завершается, лето упаковывает чемоданы до следующего года в Украине, распоряжается синоптично - жара традиционная на юге и востоке, свежий воздух - на севере и западе. Что будет везде у нас 31 августа? В западных и северных областях в течение дня дышать, двигаться, заниматься текущими делами на открытом воздухе будет легко +20+25 градусов. В центральных областях предполагается от +25 градусов в Винницкой области до +30 градусов в Днепре с районами, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что на Полтавщине, Черкащине, Кропивницком с районами будет +26 +28 градусов. С 29 до 33 градусов ожидается в южной части и в восточных областях.

Завтра, 31 августа, не будет дождей.

В Киеве будет сухая и малооблачная погода. Воздух прогреется от 22 до 25 градусов.

Сентябрь начнется в Украине свежей погодой, днем станет холоднее до +18+23 градусов, на юге и востоке до +23+27 градусов. А ночью вероятно даже +8+12 градусов – можно начинать искать в шкафу легкие одеяла и более длинные пижамы, – добавила Диденко.

Напомним, над территорией Украины на протяжении осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.

1