До минус 27 градусов мороза похолодает в Украине

После Крещения в стране ожидают оттепель
До минус 27 градусов мороза похолодает в Украине
17 января 2021, 15:01
читати українською

Синоптики рассказали, какой погоды ожидать украинцам в ближайшие дни и предупредили о похолодании до минус 27 градусов.

В гидрометцентре сообщают, что 18 января на востоке страны ожидается небольшой снег, а на остальной территории без осадков. На дорогах Украины будет наблюдаться гололедица. Морозы сохранятся, в отдельных областях они окрепнут к отметкам до минус 20-ти градусов.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке, Украина 18-го января все еще будет окутана морозами.

Ближайшей ночью в большинстве наших областей градусы будут кусать и щипать приличными "минусами" - преимущественно -16-23 градуса, местами -22-27 градусов. Днем на "голодную кутью", в Сочельник, предполагается -9-14 градусов, - сообщила она.


В южной части Украины и на юго-западе ночью ожидается -10-15 градусов, днем -6-12 градусов. Снега большого не будет завтра, осадки разве что возможны в Крыму и Приазовье, на Западе и Севере.

Читайте также

В Киеве 18-го января - без существенных осадков, однако солнца меньше, столицу прикроет облаками и поэтому может где-то заявиться небольшой снег. На дорогах гололедица. Ближайшей ночью -15-18 градусов, днем -12-15 градусов, вечером, в сочельник до -17 градусов.

На Крещение морозы еще будут доминировать в Украине, однако теплый воздух начнет уже оттеснять низкие градуса и в западных областях Украины начнется ослабление морозов. 20-го января потепление распространится восточнее, а 21-го января, в четверг, значительную часть Украины охватит оттепель и появится много "плюсов". Начнет таять снег, каша будет и под ногами, и в голове от таких скачков температуры воздуха и атмосферного давления, - говорит Диденко.

Синоптики обращаются к жителям Украины с просьбой одеваться тепло и без необходимости не покидать свои теплые дома.

1