В Одесский порт зашел британский эсминец Dragon

"Визит" корабля продлится до 12 октября текущего года
Главное
В Одесский порт зашел британский эсминец Dragon
7 октября 2020, 17:22
читати українською

В Одесский морской порт в рамках дружественного визита прибыл эсминец Королевских ВМС Великобритании "Dragon".

В план визита войдет проведение протокольной встречи между делегациями военно-морских сил двух стран, совместные корабельные тренировки на борту британского эсминца, а также проведение совместной тренировки в море типа "PASSEX", сообщает Служба по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил.

"Визит" корабля продлится до 12 октября текущего года.

Читайте также

Справка. Эсминец Королевских ВМС Великобритании "Dragon" (D35) вошел в состав флота в начале 2012 года. На каждой стороне его корпуса присутствует изображение валлийского дракона Y Ddraig Goch - национального символа Уэльса. Это единственный корабль королевского флота, который был украшен таким образом.

Напомним, 7 октября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина и Великобритания подпишут меморандум о развитии Военно-морского флота ВСУ на 1,25 млрд фунтов стерлингов.

Второй вопрос - это подписание меморандума по развитию Военно-морского флота (Вооруженных сил Украины - ред.) - важный стратегический документ. Будем на военно-морской базе и подпишем этот меморандум на сумму 1,25 млрд фунтов стерлингов, - уточнил Зеленский.

Президент убежден, что в Украине снова появится Военно-морской флот.

Мне кажется, что это важный, первый, важный шаг, - добавил он.

1