В Украину вернется жара до +35: прогноз Укргидрометцентра

Жарче всего будет 29-30 июля
В Украину вернется жара до +35: прогноз Укргидрометцентра
26 июля 2023, 16:28
читати українською

В ближайшие дни в Украине сохранится переменчивый характер погоды. С середины недели осадков станет меньше, а на выходных кое-где вернется жара до +35°.

Об этом в комментарии NV рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.

По ее данным, с 27 июля на смену полю пониженного давления поступит очередное поле высокого давления. Благодаря этому будет преимущественно без осадков, лишь 30 июля в правобережной части, а 31 июля на левобережной ожидаются кратковременные дожди. Температура ночью ожидается на уровне +12 ... +18 °, на юге - до +23 ° и немного выше. Днем воздух будет прогреваться до +25…31 в большинстве областей.

"В южной части, а 29-30 июля также и в восточных областях ожидается +28…+35. Это тогда будет самое жаркое", - отметила синоптик.

По прогнозам, запад и северные области будут оставаться в пределах +21…27°.

Синоптик уточнила, что прогнозов на август еще нет, но "по сегодняшним расчетам, именно первые дни августа, буквально 1-2 числа будет преобладать поле высокого давления. То есть это преимущественно без осадков. И, соответственно, температурные показатели уже будут несколько выше: + 30 и выше будет не только по югу, но и по остальным областям", - рассказала она.

Читайте также

1