Dogecoin за сутки подорожал на 1000% после твита Маска

Биткоин за полчаса подорожал на 15%
Dogecoin за сутки подорожал на 1000% после твита Маска
Деньги (Фото: picabu)
29 января 2021, 15:03
читати українською

Глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск разместил в профиле своего Twitter-аккаунта хэштег первой криптовалюты. В течение получаса после этого ее курс взлетел с 32 тысяч долларов США до 37 000. В то же время криптовалюта догикоин (Dogecoin) за сутки подорожала на 1000%.

"Оглядываясь назад, это было неизбежно ", - написал Маск.

Сразу после этого сообщения биткоин начал дорожать. Через полчаса после твита миллиардера курс криптовалюты вырос более чем на 15% (по данным coinmarketcap.com).

Согласно данным сервиса bybt.com на фоне резкого роста курса догикоина произошла массовая ликвидация позиций трейдеров. За последние сутки пользователи, которые торговали монетой, потеряли более 300 млн долл. США.

Читайте также

По объему ликвидаций за минувшие сутки токен DOGE вышел на первое место и опередил по этому показателю биткоины. Общий ущерб трейдеров, которые осуществляли операции с первой криптовалютой, составил около 270 млн долл.

После значительного подорожания догикоина Маск, который называет Dogecoin своей любимой криптовалютой, поздравил ее с новым рекордом, разместив у себя в Twitter тематическое изображение.

Сейчас курсы криптовалют выглядят следующим образом:

Курс криптовалют по состоянию на 15:00 29 января Фото: binance.com 

Напомним, в начале января самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) достигла отметки в 42 000 долларов. Это был ее рекордный пик.

1