Дочь Ирины Фарион подписана в соцсетях на Филиппа Киркорова и Ксению Собчак

София Семчишина заботится об имидже настоящей национал-патриотки, вот только с соцсетями вышел прокол
Дочь Ирины Фарион подписана в соцсетях на Филиппа Киркорова и Ксению Собчак
22 ноября 2023, 20:46
читати українською

Скандальная бывшая нардепка и уже бывшая преподавательница Львовской политехники Ирина Фарион имеет дочь Софию. Фамилия дочери после замужества – Семчишина. София и ее муж – активные пользователи соцсетей.

Об этом пишут телеграмм-каналы.

Если покопаться в сообщениях на страницах дочери и зятя Ирины Фарион, там можно найти много интересного. В частности, там есть много подписей в стиле: "Националисты", трезубцы и все другие признаки настоящего патриота. Из жемчуга: в 2020 году Софийка Семчишина написала, чтобы "ж*ды и поляки подувались далеко" - настоящая интеллигенция.

"А вот если посмотреть за кем следит девушка в Инстаграм… - у мамочки может произойти инфаркт: там тебе и фан-страница Филиппа Киркорова, и Ксения Бородина, закупающая амуницию для орков, Ксения Собчак, очень переживавшая, чтобы не сбросили Путина. Ну и дальше - СтархитРу, ХэллоуРу, МикситРу, Яны Рудковские и российские бренды одежды рядом с Русланом Кошулинским", - пишут в телеграмм-канале.

Напомним, 13 ноября, россияне задержали проукраинского студента , который выразил поддержку львовскому языковеду и эксдепутатке Ирине Фарион. Впоследствии она выложила письмо молодого человека в соцсетях и не скрыла его данные.

Перед тем Фарион высказалась о "москворотых" - то есть русскоязычных - в украинской армии. Она заявила, что воевать в рядах ВСУ "это не заслуга" и "это не значит приобрести индульгенцию на пренебрежение к государственному украинскому языку".

По словам Фарион, украиноязычные военные "каждого москворотого должны воспринимать как врага". Также он считает, что русскоязычных в армии нужно "презирать".

"Тех, кто не знает государственного языка, кто бы они ни были - презирают. И брезгуют ими", - заявила экснардеп. Она предлагает русскоязычным из ВСУ переходить на сторону Путина или ехать в Сибирь.

1