Дорожный знак в Украине продали за 631 тысячу гривен: что на нем изображено

Стартовая цена указателя составляла 50 000
Дорожный знак в Украине продали за 631 тысячу гривен: что на нем изображено
Аукцион (Фото: flicr)

Легендарный дорожный знак, который во время войны указывал направление российским боевикам "Нах*й, опять нах*й, на россию нах*й", продали на аукционе за 631 тысячу грн.

Дорожный знак Фото: https://www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Как сообщает "Укравтодор", благотворительный онлайн-аукцион состоялся на платформе "Prozorro.Продажи". Вырученные средства будут направлены на помощь для наших защитников.

Стартовая цена за знак была 50 000 грн, 29 участников изъявили желание поучаствовать в благотворительном аукционе, и в течение 3 раундов аукциона цена лота выросла до 631 000 грн. Деньги по продаже будут перечислены на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ, - говорится в сообщении.

Напомним, в начале войны "Укравтодор" призвал все путевые организации, территориальные общины, органы местного самоуправления демонтировать дорожные знаки на всех дорогах Украины для того, чтобы дезориентировать врага.

В начале войны Укравтодор дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. 26 февраля дорожники обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они производили демонтаж в своих населенных пунктах. А в противоположность создали универсальный указатель для оккупантов.

Читайте также

1