Дождь и мокрый снег прогнозируют синоптики в Украине на следующей неделе

Столбики термометров начнут снижаться с 20 октября
Дождь и мокрый снег прогнозируют синоптики в Украине на следующей неделе
16 октября 2022, 08:13
читати українською

В Украине погода начнет ухудшаться уже на следующей неделе - в регионах пройдет дождь, местами будет падать мокрый снег .

Об этом рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня в комментарии "Фактам". Уже с 20 октября столбики термометров начнут снижаться.

19-20 октября ожидаются атмосферные фронты, которые на северо-западе принесут дожди, в Карпатах – мокрый снег. Температура по ночам ожидается 8-13 тепла, днем 19 октября 13-18 выше нуля, а вот 20 октября возможно снижение температуры, кроме востока, до 5-12 тепла (в Карпатах ночью и днем около 0), - отметила синоптикиня.

17-18 октября украинцев еще порадует сухая и теплая погода. В регионах прогнозируют днем до 10-15 градусов с отметкой "+", а на западе Украины даже до +20 градусов. Температура по ночам ожидается 1-8 градусов тепла.

Напомним, синоптики прогнозируют, что количество осадков, которые покроют Украину в октябре, превысит норму на 20-40%. Также следует ожидать существенного похолодания .

Читайте также