Дожди вернутся в Украину от 17 марта: прогноз погоды на выходные

В ближайшие выходные значительных осадков не ожидается, местами возможны небольшие дожди.

В ближайшие дни погода в Украине имеет тенденцию к потеплению. Но "сюрпризы" не исключены, поскольку февраль был достаточно теплый, а март – переходный месяц.

Прогнозом на ближайшие дни первого весеннего месяца поделилась синоптика Укргидрометцентра Наталья Птуха в комментарии изданию NV .

В частности, в ночь на 15 марта температура воздуха будет колебаться от -2 до +4 в разных регионах. В южных областях и Закарпатье – от +1 до +6.

Днем 15-16 марта по всей территории страны столбики термометров покажут +5+14 градусов по Цельсию. По словам синоптикини, температура будет расти и дальше.

В ближайшие выходные значительных осадков не ожидается, иногда возможны небольшие дожди. Но атмосферные фронты, которые придут в воскресенье, 17 марта, могут принести их на начало следующей недели. Преимущественно в западных, северных и центральных областях.

Холода до конца месяца не исключатся, но сейчас наблюдается тенденция к незначительному постепенному повышению температуры, как днем, так и ночью.

В Киеве 15 марта прогнозируется ночью около 0, днем до +10, а 16-го ночью до +3, днем до +12 градусов.

Напомним, что ориентировочно после 16 марта ожидается существенное повышение температурных показателей по всей стране благодаря распространению теплых воздушных масс с Балканского полуострова и Средиземного моря.

1