Дожди и снег сменят морозы: прогноз погоды на выходные

Завтра в Украине будет дождь и до плюс 11, а уже в субботу – снег и около нуля градусов
Дожди и снег сменят морозы: прогноз погоды на выходные
Снегопад, грузовики. Фото: КГГА
18 января 2024, 15:41
читати українською

В Украине в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода с осадками и колебанием температуры.

Об этом свидетельствует прогноз опубликованного на портале meteoprog синоптика Игоря Кибальчича.

Погода 19 января

В выходные в Украине ожидается неустойчивая погода с осадками, преимущественно в виде дождя, в западных областях местами с мокрым снегом. Кое-где туманы. Ветер ослабнет до 5-10 м/с. Температура в течение суток составит 0…+5 °С, а в южной части днем воздух прогреется до +6…+11 °С.

Погода 20 января

В субботу, по словам Игоря Кибальчича, ожидается постепенное понижение температуры и переход осадков из дождя в снег. На дорогах местами образуется гололедица. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах -4…+1 °С, а в Крыму и Приазовье +3…+8 °С.

Погода 21 января

В конце недели ночью в восточных и южных областях, днем в Крыму пройдет снег и мокрый снег. На остальной территории Украины сохранится погода без осадков. Ветер переменных направлений, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью упадет до -5...-10°С, днем -4...+1°С. На юге Украины и в Крыму будет -1…+4°С.

Напомним, в ближайшие дни в Украине ожидается колебание температуры от морозов до "плюсов", а настоящая зима вернется уже в конце текущей недели .

Читайте также

1