Дожди с мокрым снегом охватят Украину 9 февраля

Температура воздуха днем будет достигать 15 градусов тепла.
Дожди с мокрым снегом охватят Украину 9 февраля
Погода в Киеве Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/1921
9 февраля 2024, 08:33
читати українською

Сегодня, 9 января, ожидается мокрый снег и дожди по всей территории Украины , кроме юга. В Карпатах и Закарпатье местами сильные осадки.

Об этом пишет украинский гидрометеорологический центр .

"Облачно с прояснениями. В Украине, кроме юга, мокрый снег и дождь, в Карпатах и Закарпатье местами значительные осадки. В северной части на дорогах гололедица", - пишет прессслужба.

Ветер ожидается юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Температура:

  • на западе будет колебаться от -2 до +5 ночью и от 0 до +9 днем;
  • на севере будет колебаться от -9 до 0 ночью и от -1 до +2 днем;
  • на юге будет колебаться от +2 до +5 ночью и от +11 до +15 днем;
  • на востоке будет колебаться от -4 до +1 ночью и от -2 до +1 днем.

В Киеве и области облачно с прояснениями. Мокрый снег, днем на юге области с дождем. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Ожидается, что температура в Киевской области в течение суток будет колебаться от -3 до +2, а в Киеве ожидается ночью от -2 до 0, а днем от 0 до +2.

Погода в Киеве 9 февраля испортится. Столицу накроют осадки, на дорогах ожидается гололедица, сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

Синоптики установили в столице первый (желтый) уровень опасности.

"Призываем водителей не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию. Пешеходам - будьте осторожны на тротуарах", - говорится в сообщении.

Столбики термометров в Киеве завтра днем покажут от 0 до +2 градусов, а ночью от 0 до -2.

Значительная снеголавинная опасность ожидается 8-9 февраля на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин.

Напомним, в ближайшие дни в Украине ожидается некоторое понижение температуры. Кое-где в темное время суток вернутся морозы. Но уже на выходных температура повысится до аномально высоких показателей в +12...+17°, а в некоторых областях ожидается даже 20-градусное тепло.

Читайте также

1