Исследования показали, что "британский" штамм коронавируса более смертельный

Распространяется он легко, однако несет большую опасность
Исследования показали, что "британский" штамм коронавируса более смертельный
Коронавирус (Фото: pexels)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что "британский" штамм коронавируса может быть более смертоносным, чем предыдущие его виды.

Об этом свидетельствуют оценки ученых консультативной группы, которые получило правительство Великобритании, сообщает телеканал BBC.

Исследования уже показали, что он распространяется легче, чем другие версии коронавируса, а также, что он более опасен.

В дополнение к более быстрому распространению, теперь также оказывается, что есть некоторые доказательства того, что новый вариант, который впервые был обнаружен в Лондоне и на юго-востоке, может быть связан с более высокой степенью смертности, - сказал Джонсон.

Читайте также

Напомним, что 14 декабря правительство Великобритании обнаружило новый вид коронавируса, на который заболело более тысячи человек. По словам главы британского МЗ Мэтта Хэнкока, новый вид коронавируса распространяется быстрее, чем текущий вариант, и сумел добраться уже во многие страны мира.

Ученые заявляют, что мутация вируса на 70% более заразна, чем обычная. Между тем в ВОЗ успокаивают, что вакцина от коронавируса поможет справиться с ним, однако никаких доказательств и подтверждений нет.

1