Дождь и ветер: какой будет погода в Украине в канун Рождества

Кое-где также прогнозируют сильный ветер
Дождь и ветер: какой будет погода в Украине в канун Рождества
6 января 2023, 08:11
читати українською

6 января почти всю территорию Украины накроет небольшой дождь, а иногда возможны сильные порывы ветра.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В пятницу в Украине облачно. Синоптики прогнозируют небольшой дождь с переходом в мокрый снег. В юго-восточной части, а ночью и в большинстве западных областей – умеренные осадки (днем в северной части местами небольшие осадки).

В северной части на дорогах возможна гололедица.

Ветер северо-западный и северный, 7-12 м/с, ночью на западе Украины, днем в южных и центральных регионах местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем в северных и западных областях от 1° тепла до 4° мороза, в Черниговской и Сумской областях до 7° мороза. На остальной территории 0-5° тепла (днем в Закарпатье и в южной части до 8° тепла).

В Киевской области в пятницу будет облачно. Ожидается небольшой дождь с переходом в мокрый снег (днем местами). На дорогах кое-где гололедица.

Ветер северо-западный и северный, 7-12 м/с. Температура по области ночью и днем от 1° тепла до 4° мороза. В Киеве ночью и днем 0-2° мороза.

Напомним, погода в Украине в ближайшее время начнет ухудшаться . Значительное понижение температуры прогнозируется на 6-9 января, когда местами мороз может ударить ночью до -16.

Читайте также