Тепло и местами дождь: синоптик о погоде 22 декабря

На севере и западе страны возможен мокрый снег
Тепло и местами дождь: синоптик о погоде 22 декабря
Погода зимой, снег на елке. Фото: Pexels
22 декабря 2022, 08:08
читати українською

В Украину пришло потепление, поэтому и 22 декабря будет преобладать теплая погода. Столбики термометров покажут +2+5 градусов, на крайнем севере - 0+2 градуса, в южной части воздух прогреется до +4+9 градусов, а в Крыму до +11.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В западных областях и на севере Украины ожидается дождь, местами с мокрым снегом. На остальной территории - без существенных осадков. Ветер юго-западный, умеренный.

В Киеве 22 декабря предполагается небольшой дождь, местами вероятно с мокрым снегом. Столбики термометров днем покажут 3 градуса тепла.

"В ближайшее время погода в Украине будет преобладать теплая, однако влажная погода, с периодическими осадками. А уже с 27 декабря со вторника до конца нынешнего года будет доминировать повсюду сухая воздушная масса", - резюмировала синоптик.

Напомним, в ближайшую неделю в Украине ожидается оттепель. После сильных морозов столбики термометров снова поползут вверх. В большинстве областей к концу недели "плюс" будет как днем, так и ночью. Местами потеплеет до +7°...+10°. Также в течение недели ожидаются периодические осадки.

Читайте также

1