Дождь, снег и морозы: синоптики рассказали о погоде на неделю

Местами температура воздуха будет опускаться до 9 градусов мороза
Дождь, снег и морозы: синоптики рассказали о погоде на неделю
Погода, зима, снег (Фото: Парламент.UA)
6 декабря 2021, 11:49
читати українською

Синоптики предупреждают о мокром снеге с дождем, температура воздуха ночью будет опускаться до 9 градусов мороза.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так, в понедельник, 6 декабря, в Украине осадки ожидаются во всех областях, кроме Луганской, Запорожской и Донецкой. На Западе и Севере прогнозируется мокрый снег и дождь. На Юге Украины и в центральных областях пройдет дождь. Днем температура воздуха будет 1-3 градуса тепла, на Юге столбики термометров поднимутся до 9-11 градусов. Ночью ожидается -1+1.

Во вторник, 7 декабря, в Украине ожидается облачная погода, осадки прогнозируются во всех областях, кроме Луганской, Донецкой, Запорожской, Волынской, Ровенской, Львовской и Тернопольской. На Востоке и Севере будет дождь, на Западе – снег, а в других областях – мокрый снег с дождем. Днем и ночью ожидается 1-3 градуса тепла. На Юге и Востоке столбики термометров поднимутся до 13 градусов днем и 9 градусов ночью.

В среду 8 декабря температура воздуха опустится до 6 градусов мороза ночью в западных регионах и до 4 градусов мороза днем. В то время как на Востоке и Юге днем ожидается до 11 градусов тепла, а ночью – до 7 градусов тепла. На севере и центральных областях ожидается мокрый снег и дождь. На Западе и в Луганской области существенных осадков не предполагается. В других регионах будет идти дождь.

В четверг, 9 декабря, на Западе ожидается облачная погода без осадков. Дождь предполагается только на Востоке Украины днем. На Юге, Севере и в центральных областях ночью ожидаются осадки. Температура воздуха на Западе опустится до 9 градусов мороза ночью и до -4 днем. Теплее всего будет на Востоке и Юге, где температура воздуха поднимется до +7 днем и +4 ночью.

В пятницу, 10 декабря, мокрый снег с дождем ожидается на Западе, в других областях - без существенных осадков. На юге температура воздуха днем поднимется до 12 градусов, а ночью до 7 градусов тепла. Холоднее всего будет на Западе, где столбики термометров ночью покажут до -3 градусов, а днем до 5 градусов тепла.

Напомним, нынешняя зима будет более традиционной - со снегом и морозом.

Читайте также

1