Дожди и мокрый снег: синоптики о погоде в выходные

В отдельных областях потеплеет до плюс 20 градусов
Дожди и мокрый снег: синоптики о погоде в выходные
8 апреля 2022, 16:21
читати українською

После значительного потепления в Украину снова придет похолодание, которое будет сопровождаться дождями и мокрым снегом.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

В выходные, 9 и 10 апреля погода обещает быть теплой, однако "по-весеннему пестрою".

В субботу в западных и северных областях Украины пройдут периодические дожди, в Карпатах и областях Прикарпатья, вероятно, с мокрым снегом.

На остальной территории Украины - южная часть, центральные области, Восток - будет доминировать сухая погода, разве что завтра вечером в Харьковской области пройдет местами небольшой дождь, - говорит Диденко.

К перепадам настроения погоды прибавится сильный ветер, который может достигать 20 метров в секунду.

Температура воздуха на значительной части нашей территории ожидается в субботу высокой +14+20 градусов. Однако на крайнем западе, местами в северных областях и в прибрежных районах Украины, воздух завтра будет уже свежим, +11+14 градусов, - отмечает синоптица.

В Киеве и области ожидается дождь. Днем потеплеет до 14.

Диденко предупредила, что в воскресенье-понедельник (10 и 11 апреля) ожидается ощутимое похолодание. Днем температура воздуха будет достигать 11 градусов.

В целом в Украине похолодание 10 апреля коснется западных, северных областей, Винниччины и Одесщины.
На Востоке, в большинстве центральных областей и южной части, еще удержится теплая воздушная масса. 11 апреля похолодание распространится дальше, только в Харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областях ожидается +15+20 градусов. Но 12 апреля температура воздуха снизится и там тоже, — добавила Диденко.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин говорит, что с 20 по 30 апреля в Украине ожидается похолодание – днем от 9 до 15 градусов тепла, ночью – от 3 до 5 тепла.

Читайте также