Дожди и мокрый снег: синоптики предупредили о резком изменении погоды

Циклон принесет в Украину мороз и осадки
Дожди и мокрый снег: синоптики предупредили о резком изменении погоды
Дождь, погода, осень, весна Фото: УНИАН
12 октября 2021, 07:03
читати українською

Синоптики предупредили жителей Украины о резком изменении погоды - на неделе ожидаются морозы, снег и дожди.

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что в течение вторника, среды и четверга через нашу территорию будет проходить циклон с юго-запада на северо-восток, соответственно в большинстве регионов ожидается облачная погода с дождями.

12 октября в западных, днем и в Житомирской, Винницкой и Одесской областях прогнозируется дождь, в течение суток 13 октября и ночью 14 октября в большинстве областей ожидаются умеренные дожди. Днем 14 октября в Украине без существенных осадков. Температура ночью 1-8 градусов тепла, днем 8-14, на юге и востоке страны 12-18. В Карпатах ожидается небольшой дождь и мокрый снег, температура ночью и днем от 2 градусов мороза до 5 тепла.

Но в конце недели снова будет устанавливаться антициклональний характер погоды, то есть ожидаем больше солнечных прояснений и спокойную погоду, - говорится в сообщении.

Синоптица Наталья Диденко пишет, что дожди 12 октября периодически будут идти в западных и северных областях, а также затронут Винницкую. В Карпатах дождь будет переходить время в снег.

Температура воздуха особо не изменится: ночью от 3 мороза до 4 тепла, на высокогорье до 5 мороза, днем в Украине предполагается 9-13 градусов, в восточных областях и на юго-востоке 10-16 градусов.

В Киеве дождя не ожидается. Температура воздуха в столице днем около 11-14 градусов.

Ранее синоптики сообщали, что в Украине на Покров ожидаются осадки.

Читайте также

1