Дожди и сильное похолодание накроют Украину: какой будет погода до конца недели

На этой неделе почувствуется резкое снижение температуры.
Дожди и сильное похолодание накроют Украину: какой будет погода до конца недели
Осень, погода Фото: Pexels
15 сентября 2021, 09:29
читати українською

В Украине ожидается значительное похолодание, а также дожди и шквальный ветер. Поэтому к концу недели придет понижение температуры, а погода станет похожей на настоящую осень.

Об этом рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха в комментарии "Час-Дій".

По ее словам, на этой неделе почувствуется резкое уменьшение температуры.

Начиная со вторника и среды в северных и западных областях будет снижение температуры... дневные максимумы будут в пределах +16 ... +22 градуса, а ночные +5 ... +10, - сказала она.

Птуха считает, что циклон, который принесет дожди и сильное похолодание, накроет Украину до конца недели.

Синоптик прогнозирует, что циклон будет перемещаться с западных областей территории Украины с пятницы, 17 сентября. Поэтому в пятницу, субботу и воскресенье в хронологическом порядке с запада на восток будут дожди, местами усиление ветра. Дожди могут быть достаточно интенсивны. После прохождения циклона начнется снижение температуры.

Например, если на начало этой недели в Киеве мы +24 ... +25 градусов, то уже в следующий понедельник температура может быть значительно ниже, даже на 10 градусов, то есть около 14 градусов. Но этот прогноз еще будет уточняться, - отметила синоптик.

Впрочем, бабье лето еще может вернуться в Украину, считает Птуха.

Напомним, ранее синоптики предупредили о похолодании с 16 сентября. Оно продержится как минимум до 20 сентября и будет сопровождаться дождями.

Читайте также

1