Значительное похолодание с дождями надвигается на Украину

Температура ночью в отдельных областях упадет до шести градусов
Значительное похолодание с дождями надвигается на Украину
14 сентября 2021, 16:12
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни и предупредил о похолодании с дождями.

По данным УГМЦ, 15 сентября в Украине будет преобладать погода без осадков.

Но осень даст о себе знать туманами, что будут простилаться ночью и утром в западных и Житомирской областях. Еще наслаждаемся теплом, но учитываем, что ночи и утра завтра будут существенно холоднее для северной половины Украины, поскольку холодный фронт пришел в Украину уже сегодня, притянув за собой немного северного свежего воздуха, в осеннюю пору воздух уже не успевает прогреваться, - говорят синоптики.

Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов, днем 18-23, на Закарпатье несколько теплее: до 26 в то время, как в горах Карпат традиционно прохладнее, только 13-15 градусов. На юге страны и Донецкой еще побудет тепло: ночью 12-17, днем 23-27 градусов.

Уже 16 сентября синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха до 6 градусов ночью, и до 19 днем. Дожди с грозами возможны в Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской и Хмельницкой областях.

17 сентября, в пятницу, пройдет дождь почти по всей стране. Сухо будет на Востоке и на Юге Украины. Температура воздуха ночью - 7-12 градусов, днем 16-22 градуса.

18 и 19 сентября холодная погода сохранится - днем в большинстве областей столбики термометров не поднимутся выше 16 градусов, а ночью местами опустятся до 5 градусов.

Напомним, что в Украину пришло бабье лето и потепление, но синоптики прогнозируют, что достаточно быстро на смену солнечной и теплой погоде придут дожди и холод.

Читайте также