Дожди и снег - синоптики сообщили о погоде в Украине

Ожидаются сильные порывы ветра
Дожди и снег - синоптики сообщили о погоде в Украине
Погода, дождь Фото: Pexels
24 марта 2021, 08:04
читати українською

Сегодня, 24 марта, в большинстве областей Украины ожидается холодная и влажная погода.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, в западных, северных, Винницкой областях, ночью и на юге страны - без существенных осадков. На остальной территории - небольшой снег, днем с дождем. В восточных, Днепропетровской и Запорожской областях днем ожидаются умеренные осадки.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, в центральных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-6 мороза, на западе страны до 9 мороза, в восточных областях около 0, днем 1-6 тепла; в Карпатах ночью 7-12 мороза, днем 3-8 мороза.

В Киеве - без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3 мороза, днем 4-6 градусов тепла.

Читайте также

В четверг, 25 марта, в западных, северных и Винницкой областях - без существенных осадков; температура воздуха ночью 3-8 мороза, днем 4-9 тепла, в Карпатах ночью 7-12 мороза, днем 0-5 мороза.

На остальной территории Украины ночью обильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, днем небольшой мокрый снег и дождь; температура воздуха ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем 0-5 тепла. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В Киеве осадков не ожидают. Ветер северо-восточный, 7-10 м/с. Температура воздуха ночью составит до 5 мороза, днем до 8 градусов тепла.

Ранее синоптики сообщали, что до 31 марта на термометрах будет стабильно выше нуля. Однако в эти дни тоже ожидаются осадки: сначала они накроют западные и северные регионы - Закарпатскую, Львовскую, Волынскую, Ивано-Франковске, Черновицкую, Житомирскую, Черниговскую, Киевскую области; в дальнейшем дожди пройдут в центральной, восточной и южной части Украины.