Дожди и жара: прогноз погоды на 1 августа

В Карпатах ожидается существенное похолодание

В понедельник, 1 августа, в некоторых областях Украины столбики термометров поднимутся до 34 градусов тепла. Ожидается дождливая погода.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В ближайшую ночь кратковременные дожди пройдут в западных областях (кроме Львовщины) и кое-где походят по югу и центру Украины. На севере, востоке Украины, Черкасской, Полтавской области ночью будет сухо. Утром и днем в понедельник влажная воздушная масса с дождями продвинется в восточном направлении, поэтому, опять же, утром и днем кратковременные дожди, местами с грозами, охватят центральные области, южную часть, задержатся в Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Север, северо-восток и значительная часть Западной Украины будут уже без осадков, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что вечером 1 августа осадки прекратятся, однако на остальных территориях будет доминировать влажная погода с дождями и грозами.

В свою очередь столбики термометров в большинстве областей Украины покажут +26+32 градусов, на юге и юго-востоке до +34 градусов. С 22 до 26 градусов тепла будет на Житомирщине и Винницкой области. Однако в западных регионах будет самая низкая температура – от 18 до 22 градусов, в Карпатах +12+17.

В Киеве будет жаркая погода, днем до +30 градусов.

Большая часть суток в столице будет сухая, а вот завтра вечером к Киеву приблизится атмосферный фронт и пройдут кратковременные дожди с грозами, - добавила она.

Напомним, в августе синоптики прогнозируют украинцам достаточно сухую и жаркую погоду.

1