Дожди, мороз и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде до конца недели

В отдельных областях Украины похолодает до минус 10 градусов
Дожди, мороз и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде до конца недели
15 ноября 2021, 06:01
читати українською

Дожди со снегом и морозами надвигаются на Украину.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, в понедельник, 15 ноября, в большинстве областей будет солнечно с прояснениями. Температура воздуха на Западе составит от 5 до 10 градусов тепла днем. В центральных днем воздух прогреется до 3-6 градусов, на Востоке – до 4-5, а на Юге до 8-10 градусов. В северных областях днем столбики термометров будут подниматься до 5 градусов.

Во вторник, 16 ноября, уже начнет холодать. Ночью температура воздуха будет опускаться до минус шести градусов – в восточных областях, до минус пяти – в центральных, до минус четырех – в южных, и до минус семи – в северных.

Дневные градусы тоже снизятся. Теплее всего будет на Западе - здесь воздух прогреется до 9 градусов, в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях днем ожидается до 4 градусов тепла. На Востоке днем до 1-4 градусов тепла. В южных областях – до 3-5 градусов.

17 ноября в среду везде будет солнечная погода. В восточных областях ночью станет холоднее до минус 10. До минус 7-9 градусов ожидается в Запорожской и Днепропетровской областях На Западе Украины ночью синоптики прогнозируют до минус шести градусов, на Севере - до минус семи. До минус шести похолодает и в Киеве и области, и в южных областях.

Дневная температура воздуха в западных областях составит 3-9 с отметкой плюс, в южных – до 6 градусов, на Севере – до +2, на Востоке до плюс 4 градусов. В центральных областях днем потеплеет до 4-х градусов.

Погода на 17.11

В четверг, 18 ноября, в большинстве областей ожидается солнечная погода, дожди возможны в западных областях. Ночная температура воздуха опустится до минус 5-7 градусов. Днем в западных областях ожидается до 5-6 градусов тепла, в северных областях – до 1-3, в центральных – до 4, в восточных – до 2-4, а в южных – до 4-9 градусов тепла.

В пятницу, 19 ноября, дожди прогнозируются на всей территории Украины. В этот день ожидается снег - он выпадет в Черниговской, Сумской, Полтавской и Киевской областях.

Ночью температура воздуха будет:

  • в западных областях плюс 1-4 градуса;
  • в восточных – минус 1, минус 3 градуса;
  • у северных – до минус 1;
  • у южных – плюс 1-4 градуса;
  • в центральных – 0-2.

Днем в большинстве областей температура воздуха не превысит 4 градуса тепла. На Западе днем до плюс 7, на Севере – до +3, на Востоке – до плюс 4, в центре – до плюс 4, на Юге – до 9 градусов тепла.

Напомним, синоптик Татьяна Негадайлова спрогнозировала, что ноябрь этого года будет теплее нормы, однако в конце месяца украинцы могут ожидать настоящую зимнюю погоду.

Читайте также