Похолодание и первый снег: синоптики рассказали о погоде на следующей неделе

Снега следует ожидать уже в понедельник жителям восточных областей
Похолодание и первый снег: синоптики рассказали о погоде на следующей неделе
Погода, мороз Фото: УНИАН
14 ноября 2021, 08:21
читати українською

В Украине 14 ноября ожидается ясная погода без осадков, а с понедельника, 15 ноября, температура воздуха резко снизится.

Об этом сообщил сайт Sinoptik.ua.

В воскресенье, 14 ноября, начнется постепенное похолодание. Столбики термометров опустятся на 2-3 градуса во всех областях Украины.

Днем будет холоднее всего на Харьковщине и Луганщине, в Сумской и Черниговской областях - не выше 2-5°. Теплее всего будет на юге и западе. Так, в Одесской, Херсонской и Николаевской областях воздух прогреется до 8-10 °, во Львовской и Закарпатье - до 6-7 °. На остальной территории Украины средняя температура составит всего 4-6°.

С понедельника, 15 ноября, в Украину придет похолодание. Первые дневные заморозки до -1° и ветер до 12 м/с ожидаются в Черниговской, Сумской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Луганской, Харьковской и Полтавской областях. Небольшие осадки, но без морозов будет в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях, Киеве и Черновцах, а также на западе страны. На Закарпатье и юге осеннее тепло задержится - погода в понедельник в этих регионах будет ясной, столбик термометра поднимется до 5-7°.

Кроме того, синоптики прогнозируют 15 ноября первый снег днем на востоке Украины.

Напомним, синоптик Татьяна Негадайлова спрогнозировала, что ноябрь этого года будет теплее нормы, однако в конце месяца украинцы могут ожидать настоящую зимнюю погоду.

Читайте также

1