Дожди покидают Украину: прогноз погоды на среду

5 октября в Украину поступит теплый и сухой воздух
Дожди покидают Украину: прогноз погоды на среду
5 октября 2022, 08:04
читати українською

С сегодняшнего дня, 5 октября, в Украину на неделю возвращается тепло, продлится короткое бабье лето.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Завтра, 5 октября, в Украине существенных осадков не ожидается, только на Харьковщине и Сумщине покапают какие-то остатки атмосферного фронта, - прогнозирует синоптица.

В дальнейшем, по словам Диденко, повсюду в Украине будет преобладать сухая погода. Температура воздуха повысится и составит в ближайшие дни +14+21 градус. Свежее будет на северо-востоке, Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, +9+12 градусов. Там температура будет повышаться, начиная с четверга.

В столице, по прогнозу синоптика, тоже станет теплее.

В Киеве, наконец, начиная с завтрашнего дня, дожди прекратятся и подрастут градусы. И сухая погода продлится в столице до следующей среды - разве что в воскресенье набегут какие-то влажные облачка, но ничего серьезного. Температура воздуха в Киеве 5 октября немного подрастет и будет крутиться вблизи +12+14 градусов. В дальнейшем потеплеет до +15+19 градусов, – отметила Диденко.

Напомним, что в октябре 2022 года месячное количество осадков ожидается 26-58 мм, а средняя месячная температура прогнозируется в пределах 5-11 градусов тепла, что близко к климатической норме.

1