Второй тур: полиция получила уже 54 сообщения о нарушениях

Избиратели до сих пор голосуют
Главное
Второй тур: полиция получила уже 54 сообщения о нарушениях

Правоохранители получили уже 54 сообщения, связанные с нарушениями избирательного процесса, во время проведения второго тура выборов мэров семи украинских городов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По состоянию на 15:00 в подразделения полиции поступило 54 сообщения, связанных с избирательным законодательством. В частности восемнадцатого Херсонской, 13 - в Одесской, 12 - в Киевской, по 4 - в Донецкой и Сумской, 3 - в Волынской областях. При этом больше всего зафиксировано фактов незаконной агитации, - заявили правоохранители.

Отмечается, что правоохранители взяли под круглосуточную охрану 1006 избирательных участков. К несению службы привлечены более 5000 стражей порядка.

Читайте также

По результатам проверок составлено два административных протокола: по ст. 212-10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума) в Херсонской области и по ст. 212-23 (Повреждения, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня) Кодекса Украины об административных правонарушениях в Киевской области.

Кроме этого, полиция Одесской области начала два уголовных производства по ст. 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса Украины по факту несвоевременного открытия двух участков.

Напомним, что в воскресенье, 15 ноября, в 8:00 начался второй тур местных выборов мэров семи крупных городов.

В семи регионах Украины состоится второй тур выборов городского головы.

Избиратели будут голосовать в таких городах:

  • Луцке (Волынская область)
  • Краматорске (Донецкая область)
  • Украинке (Киевская область)
  • Одессе (Одесская область)
  • Сумах (Сумская область);
  • Херсоне (Херсонская область)
  • Каменец-Подольском (Хмельницкая область).

Читайте также наш материал по теме: Битва за кресло мэра: в каких городах второй тур будет "жарким"

А также по ссылке можно увидеть, как проголосовали во время первого тура: Экзит-полы vs результаты ЦИК: кто победил в регионах

1