Жена премьера Шмыгаля в феврале зарегистрировала предприятие с уставным капиталом 30 миллионов

Екатерина Шмигаль занимается предпринимательством уже 17 лет
Важно
Жена премьера Шмыгаля в феврале зарегистрировала предприятие с уставным капиталом 30 миллионов
Денис Шмыгаль / Фото: t.me/Denys_Smyhal

В феврале 2024 года Екатерина Шмигаль, супруга премьера Дениса Шмыгаля , зарегистрировала частное предприятие "Кадис Уа" с уставным капиталом в 30 млн грн.

Об этом сообщается в новом материале "Главкоме", ссылаясь на данные Опендатабот.

По данным открытых источников, собственный бизнес Екатерина Шмигаль открыла еще в 2007 году – из ФЛП с одним-единственным КВЭДом: сдача в аренду недвижимого имущества.

А уже в 2024 году супруга премьер-министра зарегистрировала предприятие с уставным капиталом в 30 млн. грн. Основной вид деятельности остался неизменным: предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Однако появилась и куча дополнительных: деятельность гостиниц, ресторанов, предоставление услуг мобильного питания, снабжение готовыми блюдами для событий, покупка, продажа и управление недвижимостью. Екатерина Шмигаль является единственным конечным бенефициарным собственником предприятия.

Предпринимательская деятельность приносит Екатерине Шмигаль большие доходы, чем работа премьер-министром Денису Шмыгалю.

Напомним, совокупный доход семьи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в 2022 году составил 8,02 млн грн (для сравнения: в 2021 году состояние главы правительства и его супруги составило 8,11 млн грн).

Годовая заработная плата премьера составила 900,7 тыс. грн. Это единственный вид дохода, который получил Денис Шмигаль в 2022 году.

Его жена Екатерина заработала за 2022 год 7,09 млн грн дохода от занятий предпринимательской деятельностью. Еще 27,6 тысячи гривен. составила его пенсия по инвалидности.

Читайте также

1