ГСЧС предупреждает о первом уровне погодной опасности

Почти на всей территории страны будет ветрено
Важно
ГСЧС предупреждает о первом уровне погодной опасности
Погода, ветер Фото: УНИАН
9 декабря 2020, 09:19
читати українською

Сегодня, 9 декабря 2020 года, в западных, южных и юго-восточных областях Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Объявлен желтый, первый уровень опасности.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Также чрезвычайники предупреждают, что в связи с понижением температуры воздуха, до 10 декабря на равнинных реках страны (кроме украинского участка Дуная, Днепровского и Каховского водохранилища) ожидается появление и дальнейшее усиление ледовых явлений в виде заберегов, ледохода, на отдельных участках - установление ледостава.

Синоптик Наталья Диденко у себя на странице в Facebook сообщила, что в среду Украина еще побудет под влиянием мощного северо-восточного антициклона Xavier, поэтому осадков не будет.

Читайте также

Только в Одесской области, в Николаевской, Херсонской областях и в Крыму есть вероятность небольшого дождя или мокрого снега - отголоски южной циклоничности. Серьезный циклон над Италией Yvonne пока нам не грозит, - сообщила она.

Напомним, народные синоптики прогнозируют, что Новый 2021 год украинцы будут встречать без снега и мороза, зато с дождем.

1