ДТП с участием бензовоза, легковушки и автобуса в Ровенской области: погибли 26 человек (фото, видео)

Все участники аварии — от 17 до 69 лет
ДТП с участием бензовоза, легковушки и автобуса в Ровенской области: погибли 26 человек (фото, видео)
Смертельное ДТП в Ровенской области / Фото: facebook.com/UA.National.Police

В смертельном ДТП в Ровенской области погибли 26 человек. Еще 12 человек получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что правоохранители идентифицируют тела погибших, однако анкетные данные трех человек пока не установлены.

Известно, что водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito, причинивший ДТП, совершал маневр обгона другого транспортного средства и выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом. Личность погибшего водителя микроавтобуса пока не установлена.

На момент ДТП в салоне автобуса Setra, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Выяснилось, что еще один пассажир должен был садиться в г. Броды, а второй водитель - во Львове.

Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и двое водителей (микроавтобуса и автобуса). Травмировались 12 человек: 11 – пассажиров автобуса и водитель бензовоза, - говорится в сообщении.

Все пассажиры в возрасте от 17 до 69 лет. Младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет. Все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей.

Напомним: 067 675 42 92 - по этому номеру в полиции Ровенской области родные могут получить информацию об участниках аварии, - отметили в полиции.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 13 апреля в Хмельницкой области водитель фуры DAF протаранил блокпост, смертельно травмировав военнослужащего. Еще двое 36-летних терробороновцев получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение.

Читайте также

1