Погиб военный, травмировались терробороновцы: пьяный водитель на фуре протаранил блокпост

Авария произошла на трассе в Хмельницкой области
Погиб военный, травмировались терробороновцы: пьяный водитель на фуре протаранил блокпост
Скорая медицинская помощь, коронавирус, карантин (фото: УНИАН)
14 апреля 2022, 17:10
читати українською

В Хмельницкой области водитель фуры протаранил блокпост, смертельно травмировав военнослужащего.

Как сообщает полиция области, грузовик DAF под управлением пьяного водителя попал в аварию ночью 13 апреля на трассе близ Давыдковецкого перекрестка.

28-летний киевлянин на грузовике DAF на скорости въехал в блокпост. В результате ДТП несший там службу 43-летний военнослужащий от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще двое 36-летних терробороновцев получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение областной больницы, - говорится в сообщении.

Проверка показала, что водитель находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит наказание в виде 10 лет тюрьмы.

Напомним, 7 апреля в смертельное ДТП в Одесской области попали пять человек, среди которых двое детей.

Читайте также

1