Дуда об ограничении абортов: положение следует доработать

Дуда присоединится к работе над компромиссным решением, которое позволит снять беспокойство в обществе
Дуда об ограничении абортов: положение следует доработать
Президент Польщі Анджей Дуда (фото: з відкритих джерел)
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что решение Конституционного трибунала требует доработки по делу об ограничении абортов.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Polsat News.

Несмотря ни на что, я надеюсь, что Конституционный суд даст время, чтобы это положение можно было доработать, - сказал Дуда.

Он также подчеркнул, что лично выступает против абортов в случае неизлечимого порока плода.

Дуда отметил, что готов присоединиться к работе над компромиссным решением, которое позволит снять беспокойство в обществе.

В свою очередь, первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда заявила, что сомневается в том, что каждая женщина решится родить неизлечимо больного ребенка.

Читайте также

Ранее дочь президента, его советник на общественных началах Кинга Дуда в открытом письме подчеркнула, что она не согласна с решением об ограничении абортов и призвала законодателей как можно скорее найти компромисс.

Напомним, что Конституционный суд Польши постановил, что аборт из-за тяжелых, неизлечимых или фатальных пороков развития плода противоречит Конституции.

Поэтому в Польше седьмой день подряд продолжаются протесты, тысячи протестующих блокируют городские дороги. Это связано это с решением Конституционного трибунала страны об ограничении абортов.